В Макеевке боевики "ДНР" похитили редактора местной газеты

17 июня 2014, 14:49
Террористы взяли в заложники и увезли в неизвестном направлении редактора "Вечерней Макеевки" из-за недовольства редакционной политикой издания

Вооруженные боевики похитили редактора газеты. Фото fakty.ictv.ua

Вооруженные сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" взяли в заложники и вывезли в неизвестном направлении главреда газеты в Макеевке Донецкой области. Об этом в соцсетях пишут донецкие журналисты.

"Сегодня, 17 июня, после 10:00 в редакцию газеты "Вечерняя Макеевка" пришли два вооруженных мужчины в камуфляжной форме. Как сообщили сотрудники редакции, вооруженные люди представились "службой безопасности ДНР", – говорится в сообщении.

Реклама

После длительной беседы Гендиректора ИПК "Пресса Макеевки" и редактора "Вечерней Макеевки" посадили в машину и увезли в неизвестном направлении, якобы для беседы с командиром "Русской православной армии". До сих пор связи с ними нет.

Представители ДНР заявили, что их визит связан с недовольством редакционной политикой издания, уточняют журналисты.

Ранее террористы приходили также в редакции донецких газет "Вечерний Донецк" и "Донбасс". Их редактора также были вывезены боевиками "ДНР" для беседы. После этого газеты были вынуждены прекратить выпуск.