В Мариуполе похитили и жестоко пытали двух человек

25 октября 2017, 18:17
Один из похищенных умер во время пыток

В Мариуполе Донецкой области двое мужчин похитили и двоих парней 21 и 19 лет, вывезли их на территорию заброшенного завода и устроили жестокие пытки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Реклама

"В Мариуполе двое мужчин 24 и 25 лет вместе с сообщниками, применяя физическое насилие и слезоточивый газ, похитили двух мужчин 21 и 19 лет. Затолкав их в автомобиль, привезли на территорию заброшенного завода. Там похищенных били ногами, руками, палкой и прикладом охотничьего оружия по различным частям тела, угрожая убить", – говорится в сообщении.

Также нападавшие применяли изощренные пытки, накрывая лица жертв тканью и поливая водой, прижигали тела сигаретами, а одному из похищенных прострелили ногу.

Все эти зверства к похищенным применяли для того, чтобы получить от них признания вины о незаконном сбыте наркотиков ими и их знакомыми.

Реклама

В результате оба пострадавших получили тяжкие телесные повреждения, а один из них в итоге умер от полученных травм.

Похитителей задержали, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре в Киеве мужчина в маске ограбил кредитное учреждение. В помещение кредитного учреждения зашел неизвестный мужчина в медицинской маске. Под угрозой ножа он забрал деньги и ювелирные изделия.

Реклама

Ранее в Киеве на Оболони полиция задержала женщину, которая при попытке ограбления ранила кассира пункта обмена валют.

В сентябре в Вышгороде возле столицы произошло дерзкое разбойное нападение на газозаправочную станцию"В 3:00 двое неизвестных ворвались в служебное помещение станции, где сидел 31-летний оператор. Злоумышленники пригрозили мужчине ножом, жестоко избили его и забрали из кассы около 20 тыс. грн", — рассказали в ГУ НП Киевск