В Мелитополе ночью обокрали оптовый склад

9 января 2019, 19:57
Воров удалось задержать благодаря сработавшей сигнализации

Фото: пресс-служба Нацполиции в Запорожской области

В Мелитополе двое злоумышленников обокрали оптовый склад торговой компании. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

Вечером 8 января в полицию обратилась женщина-предприниматель, которая заявила, что двое неизвестных, повредив окно, проникли в оптовый склад на улице Героев Украины и украли оттуда около 14 тысяч гривен, при этом в помещении сработала сигнализация.

По прибытии на место происшествия полицейские задержали на месте преступления одного злоумышленника, второй успел скрыться. Позже оперативники задержали его на территории бывшего завода, который находится недалеко от склада.

Украденные деньги и другие вещи изъяты, их вернули владелице. По факту кражи открыто уголовное производство, задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, как в столице прохожие задержали вора, который украл у женщины кошелек  средь бела дня. Инцидент произошел под Индустриальным мостом. Мужчина расстегнул рюкзак, который находился у нее за спиной, и вытащил оттуда кошелек. Женщина успела снять на телефон лицо вора, после чего тот бросился убегать.

Кроме того, киевляне жалуются, что количество краж растет, а совершают их в основном лица ромской национальности : карманники вытаскивают кошельки и мобильные телефоны на улицах, кинотеатрах, магазинах, подземных переходах, в транспорте и даже не гнушаются воровать в медучреждениях.