В Николаеве разоблачили махинации с ремонтом кораблей

1 февраля 2018, 11:45
Подробности преступной схемы раскрыли украинские спецслужбы

Фото: pixabay.com

В Николаеве разоблачили попытку монополизации предоставления услуг по ремонту государственного морского транспорта. Об этом сообщает СБУ. 

"Менеджмент структурного подразделения одной из финансово-промышленных групп в течение 2017-2018 годов дважды грубо нарушал требования действующего антимонопольного законодательства. Во время участия в торгах на закупку услуг по ремонту судов госпредприятий коммерсанты для победы в тендерах на общую сумму восемь с половиной миллионов гривен согласовывали действия с другими участниками торгов. Они также скрыли факт предварительного привлечения к ответственности за нарушение законодательства в сфере экономической конкуренции", – пояснили в ведомстве.

Реклама

Процедуры торгов были отменены государственными заказчиками.

Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) также предупредил украинцев о карточных мошенниках. Регулятор напомнил, что служба безопасности и руководство Нацбанка не имеют полномочий запрашивать конфиденциальную информацию у украинцев.

Ранее сайт "Сегодня" также выяснил,  какие схемы используют аферисты в сети  чаще всего. Злоумышленники всячески путают следы, используя анонимайзеры и VPN, что усложняет процесс их поиска.