В Одессе -мусоровозы за 600 тысяч ЕВРО

26 января 2010, 18:42

В Одессу прибыли четыре современных мусоровоза из Германии. Как заявил директор КП "Одесскоммунтранс" Игорь Куцый, новые автомобили помогут значительно ускорить процесс уборки мусора с городских улиц.

Напомним, что в 2010 году мэрия не стала продлевать договор с ООО "Союз" на уборку мусора в Одессе. Отныне вывозом отходов занимаются компании "Раф плюс" и КП "Одесскоммунтранс". Сразу после расторжения договора компания "Союз", которая контролировала 60% уборки городского мусора, вынуждена была в срочном порядке убирать свои альтфатеры. В результате на многих улицах образовались горы нечистот.

Реклама

По словам Игоря Куцого, 24-тонные мусоровозы фирмы "МАН" из всех украинских городов есть только в Одессе. Каждая машина стоит по 150 тысяч евро. Средства на новые авто выделили инвесторы. "Эти машины не ломаются, — заявляет Куцый. — Они полностью компьютеризированы. В них еще будет установлена система навигации". Всего в КП "Одесскоммунтранс" 15 мусоровозов. В начале января предприятие закупило 2500 контейнеров, а к концу месяца планирует запастись еще двумя сотнями баков.