В Одессе инвалидов и ветеранов обеспечили бесплатной юридической помощью

21 октября 2008, 15:10
Одесские инвалиды и ветераны смогут получать бесплатные юридические консультации пять дней в неделю.

фото jur.consultm.ru

Общественная организация "Региональный комитет по защите прав инвалидов, ветеранов войны и труда" предоставляет бесплатные юридические консультации инвалидам. Об этом сообщает муниципальное управление информации.

Юристы организации принимают по адресу улица Ланжероновский спуск, 2 каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Реклама

Запись по телефону: 729-67-65 с 10:00 до 12:00

Справка: Общественная организация "Региональный комитет по защите прав инвалидов, ветеранов войны и труда" была создана в июле 2005 года в г. Одесса и объединяет не только людей с ограниченными возможностями, но и трудовые коллективы, деятельность которых непосредственно связана с проблематикой инвалидов.

Цель организации – всесторонняя помощь инвалидам, их социальная реабилитация, представление и защита их интересов в различных организациях и учреждениях, органах государственной власти, предоставление различного рода консультаций, в том числе и юридических.

Реклама

Сфера деятельности организации распространяется не только на взрослых, но и детей школьного возраста.

Организация стремится привлекать своих членов к творческой работе, помогает раскрыть творческий потенциал каждой личности.

"Региональный комитет по защите прав инвалидов, ветеранов войны и труда" тесно сотрудничает с городским управлением труда и социальной защиты населения, областной, городской и районными общественными организациями инвалидов, городскими школами-интернатами для детей инвалидов, спортивным клубом инвалидов "Одесса-Баскет" и многими другими, кому небезразличны проблемы людей с ограниченными возможностями в современном обществе.

Реклама