В Одессе к курсантам подселят соседей

20 августа 2008, 18:26
К Одесскому юридическому институту на Лидерсовском бульваре планируют пристроить жилой дом с шикарными квартирами и паркингом.

фото sgdadvisors.com

Эскизный проект в среду одобрил градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры. Будущие правоохранители в результате реализации проекта получат дополнительную площадь для занятий, а будущие жильцы — эффектный вид на парк Шевченко.

Как рассказал представитель фирмы-проектировщика Юрий Беликов, комплекс из двух зданий должен органично вписаться в участок, ограниченный Лидерсовским бульваром, улицей Белинского и парком Шевченко. Проект предполагает строительство 62 квартир повышенной комфортности и подземного паркинга на 67 мест. А площадь аудиторий для курсантов увеличится на 3 тысячи квадратных метров. К слову, дополнительные метры и вообще укрепление материально-технической базы юридического института являются необходимым условием для повышения его статуса: в конце августа нынешнего года ожидается, что это учебное заведение станет университетом.

Реклама

А вот рассмотрение проекта реконструкции спортлагеря в переулке Кренкеля, заказчиком которого выступает ФК "Черноморец", не состоялось. Проектировщики не успели вовремя подготовиться.

Больше всего вопросов у членов градсовета вызвало последнее обсуждение — проект двухъярусной автостоянки в Аркадии. Критики посчитали, что в данном случае разработчики не учли проблемы землеотвода, пропускной способности объекта и его безопасности.