В Одессе на Котовского оштрафованы десять пешеходов

20 ноября 2008, 16:11
Гаишники уже оштрафовали десятерых пешеходов за переход дороги в неустановленном месте на 510 гривен.

В четверг в Суворовском районе города работники ГАИ оштрафовали десять первых одесситов-пешеходов, нарушающих ПДД. Как сообщила руководитель сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении Госавтоинспекции Елена Яковчук, основное нарушение, за которое штрафовали пешеходов, — пересечение проезжей части в неустановленном месте. Вместо старого штрафа в 2 гривни 45 копеек с нарушителей взыскали по 51 гривне, таким образом собрав 510 грн за день.

Штрафовали одесситов в специальном автобусе — передвижном агитационном пункте. Там нарушителей, помимо инспекторов, ждал и представитель банка, который оформлял документы на оплату штрафа и принимал деньги прямо на месте, если нарушители могли сразу же его оплатить. Его услуги обходятся пешеходам в дополнительные восемь гривен. Кроме того, в автобусе нарушителям растолковывали ПДД.

Реклама

Уважаемые читатели! Попадались ли Вы правоохранителям за нарушения ПДД после повышения штрафов? И переходите ли дорогу в установленных местах или до сих пор игнорируете знаки и ПДД? Выскажитесь в комментариях!