В Одессе прошел слет раритетных "Жуков"

22 августа 2011, 00:15
У Воронцовского дворца красовались авто из Одессы и Питера

Питерцы и одесситы. Гости проехали около 2000 км. Фото "Odessa Beatle club"

В субботу в Одессе прошел слет раритетных "Жуков". Обладатели 40-летних авто встретились около памятника Тарасу Шевченко и проехали колонной до Воронцовского дворца, рядом с которым и покрасовались несколько часов. Всего машин было 10. Примечательно, что в этом году к одесским "жуководам" присоединились гости из Питера. "Чтобы принять участие в слете, ребята на 2 машинах проехали около 2000 тыс. км", — рассказывает организатор Анастасия Седых.

На Приморском бульваре было объявлено голосование за лучшего "Жука". "Приз "Золотой жук" взял новичок нашего клуба "жуководов" на желтой машине с черными крыльями. Он приобрел ее только в этом году", — говорит Анастасия. А третье место занял эксклюзивный для Одессы фиолетовый жук с правым рулем.

Реклама

По словам главы Одесского клуба жуков, в Южной Пальмире сейчас около 20 раритетных VW Beatle, при этом на ходу — не больше 10, самая старая — белое авто 1968-го года. "У нас возникают постоянные проблемы с техническим состоянием. Детали можно заказать только по интернету, и ждать их приходится достаточно долго, — говорит Анастасия, — поэтому большинство времени машины стоят в гаражах".