В Одессе в квартирах будет холодно, пока будет тепло на улице

21 октября 2008, 12:26
Отопительный сезон в Одессе начнется только после понижения температуры до +8 градусов по Цельсию в течение трех суток подряд.

фото flickr.com

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Николай Тельвак.

По словам вице-мэра, когда в течение 3 суток будет зафиксирована данная температура атмосферного воздуха, мэр Одессы подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.

Реклама

"Если это произойдет в ближайшее время, то распоряжение будет подписывать его заместитель Анатолий Ворохаев, так как мэр сейчас в отпуске", – подчеркнул Николай Тельвак.

В то же время, как сообщила заместитель начальника Гидрометцентра Одессы Алла Савилова, до конца недели понижение среднесуточной температуры до +8 градусов не ожидается.

"Сейчас среднесуточная температура выше нормы для этого сезона на 2-3 градуса", – отметила Алла Савилова. По ее словам, в течение недели в Одессе ожидается днем +16 – +18, ночью +6 – +8 градусов, без осадков.

Реклама

Справка. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц ушел в отпуск до 31 октября. Мэр будет отдыхать 12 календарных дней. В этот период его обязанности будет исполнять 1-й заместитель Анатолий Ворохаев.