В Одессе "зажгут" патриархи британского хип-хопа

10 сентября 2008, 11:38
В Одессе выступят легендарные британские хип-хопперы Stereo MC`s с ремиксами на произведения известных исполнителей: Madonna, U2, PM Dawn, Queen Latifah, Monie Love и Jungle Brothers.

фото nnm.ru

28 сентября в Одессе на Куликовом поле пройдет второй ежегодный музыкальный фестиваль Tuborg GREENfest. Драйвовое настроение обеспечено, так как хедлайнерами фестиваля будут легендарные британские хип-хопперы – Stereo MC`s.

Stereo MC`s, которые три года назад отметили свое 20-летие, можно назвать патриархами британского хип-хопа. За это время Nick Hallam, Rob B и Owen If успели перепробовать разные стили: электронную музыку, хаус, эйсид-джаз, танцевальные композиции, трип-хоп и рэп. Музыканты умудрились выпустить 10 альбомов, в которые вошли как собственные треки, так и ремиксы на произведения таких исполнителей: Madonna, U2, PM Dawn, Queen Latifah, Monie Love и Jungle Brothers.

Реклама

Мировое признание Stereo MC`s получили после выпуска третьего альбома – Connected (1992). Альбом полностью состоял из живого инструментального исполнения и был абсолютно лишен сэмплов. Connected принес Stereo MC`s не только славу, но и награду BRIT Awards за лучшую группу и лучший альбом.

Сегодня Stereo MC`s продолжают активную работу над проектом. Последние 2 альбома группа выпустила в 2008 году: "Live at the BBC" и "Double Bubble" – с ними они и выступят в Украине.

Помимо Одессы фестиваль пройдет на центральных площадях еще трех украинских городов-миллионников: Харьков, Донецк и Днепропетровск.