В Одесской области с преступностью будет бороться новый начальник

10 июля 2008, 16:45
Назначен новый начальник по борьбе с организованной преступностью в Одесской области.

фото riasamara.ru

Полковник милиции Михаил Сербин назначен начальником отдела внутренней безопасности в Одесской области Службы внутренней безопасности Главного управления по борьбе с организованной преступностью (СВБ ГУБОП) МВД Украины. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Новый начальник отдела внутренней безопасности в Одесской области назначен приказом министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Реклама

Начальник службы внутренней безопасности МВД Украины Василий Слободяник представил сегодня Михаила Сербина личному составу Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Справка. Сербин Михаил Емельянович – подполковник милиции. Бывший сотрудник Краматорского отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП). Раскрыл дело краматорской банды, именовавшей себя "17-й участок", впоследствии (2003 год) признанной по суду виновной в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе причастности к заказным убийствам и бандитизму. В 1999 году уволен из ОБОП Краматорска и органов внутренних дел после того, как вступил в конфликт с руководством УБОП и УВД Краматорской области, областной прокуратурой, обвинив своего бывшего начальника (тогда начальника Краматорского БОП) Владимира Бантуша в коррупции и связях с криминалитетом. После попытки обратиться в Киев с информацией о коррупции в правоохранительных органах Донецкой области был арестован, полгода отсидел в СИЗО из-за подброшенных в его автомобиль наркотиков. Полностью оправдан. 4 марта 2005 года восстановлен в органах внутренних дел и назначен начальником Краматорского межрегионального отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП). 14 октября 2005 года был назначен на пост начальника областной налоговой милиции и одновременно – на должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации Донецкой области. В августе 2006 года с приходом нового правительства был уволен со своих постов. 3 октября 2006 года Михаил Сербин назначен руководителем одного из управлений МВД, занимающегося борьбой с теневыми финансовыми потоками и коррупцией в государственных органах, курирующих эту тему. Соответствующий приказ подписан министром внутренних дел Юрием Луценко. После формирования Кабинета министров Виктора Януковича в 2007 году уволен из ГНА.