В Одесской области земельный мошенник "облапошил" государство на 6 миллионов

7 июля 2008, 13:56
Правоохранители разоблачили сотрудника садово-дачного общества, который предоставил в суд поодельные письма об отказе членов кооператива от 60 га земли.

фото allday.ru

В Одесском регионе выявлен факт земельного мошенничества "стоимостью" в 6 млн грн. Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, в Одесской области сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили сотрудника садово-дачного общества.

Установлено, что указанное лицо, с целью незаконного изменения целевого назначения земельных участков сельскохозяйственного производства общей площадью в почти 60 га, предоставило в суд поддельные письма государственной администрации об отказе членам кооператива в изменении целевого назначения земельных паев. На основании фиктивных документов суд вынес решение об изменении целевого назначения земель, в результате чего государству, за счет потерь земель сельскохозяйственного назначения, был нанесен убыток на сумму свыше 6 млн грн. В настоящее время следственные органы МВД по данному факту мошенничества возбудили и расследуют уголовное дело.

Реклама

Источник: ЭХО