В Одессе 25 медиков заразились коронавирусом в одной из больниц

25 мая 2020, 13:38
Вспышку COVID-19 зафиксировали в городской больнице №10

Фото: REUTERS/Massimo Pinca

В Одессе у 25 сотрудников городской больницы №10 подтвердили инфицирование коронавирусом.

Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с эпидемией сообщила директор департамента здравоохранения городского совета Елена Якименко, сообщает "Думская".

Реклама

По словам чиновницы, среди сотрудников учреждения было проведено 586 ПЦР-тестов, обследовали 100% персонала. Восемь из 25 заболевших находятся на стационарном лечении, двенадцать – на самоизоляции. Четыре человека выздоровели, один скончался.

"Нами была выявлена группа из 75 сотрудников, которые контактировали с больными, этим людям каждые пять дней проводят тесты", — сообщила Якименко.

Ранее глава городского департамента здравоохранения сообщала о 21 заболевшем медике из этой больницы.

Реклама

В целом, по состоянию на 25 мая, в Одесской области зафиксировано 832 случая заболевания COVID-19, из них 192 – жители Одессы. Рекордсменом по заболеваемости остается Подольск – 310 случаев.

Напомним, ранее в Кировоградской области коронавирусная инфекция унесла жизни двух медиковжертвами вируса стали врачи Центра экстренной скорой помощи.

Кроме того, недавно в Ивано-Франковске от COVID-19 умер главврач станции скорой помощи Игорь Ковалюк.Мужчине было 58 лет.

Реклама