В Одессе "борцы" с педофилами снимали на видео насилие и издевательства над мужчинами

21 октября 2016, 10:43
В группировку входили как девушки, так и парни

В Одессе задержали "борцов" с педофилами. Фото: полиция

В Одессе обезвредили группировку, в которую входили около 15 человек. Как сообщает областная полиция, возраст ее участников от 16 до 20 лет.

"После задержания организатора преступной группировки, которая действовала на территории Одессы на протяжении 2014-2015 годов, его дело нашло последователей. Так, трое участников организовали новую группу, задачей которой была якобы борьба с педофилией", – рассказали в полиции.

Реклама

Группа действовала по отработанной схеме: через страницу в социальной сети девушки искали своих жертв. Оценив по фотографиям материальное положение, девушки знакомились с ними и приглашали на свидание в сквер, где будущую жертву уже ждали подельники злоумышленниц.

"Сначала мужчину грабили, отнимая наиболее ценные вещи, а затем путем избиения и унижений проводили с ним "разъяснительную работу". Свои действия злоумышленники снимали на мобильный телефон. Полицейские провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых было установлено, что злоумышленники нашли новую жертву. Во время нападения семь злоумышленников, среди которых две девушки, были задержаны с поличным", – отметили правоохранители.

Вина "борцов" уже доказана по двум эпизодам. Следствие продолжается.