В Одессе горел дом на Французском бульваре

24 июля 2016, 20:40
В здании планировали открыть детский сад

Стихия. Люди говорят о поджоге. Фото: dumskaya.net

На Французском бульваре в Одессе в пятницу вечером горел заброшенный дом. В ГСЧС рассказали, что вследствие пожара пострадали два здания. "Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", — говорят спасатели. Между тем жильцы окрестных домов рассказывают, что здание пустует уже давно, иногда в нем находят приют бездомные.

После того как дом вспыхнул, полиция задержала подозреваемого в поджоге — его зовут Владимир, и на бездомного он не похож. Сам он утверждает, что просто пришел посмотреть на пожар. В это же время в соцсетях активно обсуждают коррупционную схему завладения земельным участком через поджог. Якобы дом был передан в аренду для создания тут дошкольного учреждения, но за это время в здании никакие работы не велись.

Реклама

"Не исключено, что такая схема может существовать, однако нужно дождаться результатов расследования, чтобы что-либо утверждать", — считает политэксперт центра Причерноморских исследований Игорь Карпеченко. В полиции добавляют: подозреваемого уже отпустили. "Его вину не доказали", — поясняют в органах.