В Одессе копы задержали иностранцев-грабителей

8 мая 2019, 10:30
Мужчины "обчистили" автомобиль, когда его владельцы были на кладбище

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Одессе правоохранители задержали двух иностранцев, которых подозревают в краже вещей из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

Ограбление произошло на кладбище в селе Латовка Беляевского района, когда владельцы авто убирали могилы родных. Злоумышленники воспользовались занятостью супругов и "обчистили" открытый Ford. Из авто они вытащили две сумки, в которых находилось семь тысяч гривен, документы и мобильные телефоны.

Реклама

Копы оперативно установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники и задержали его в Одессе.

"Правонарушителей было двое, обоим по 34 года, приехали они из Восточной Европы 10 лет назад. Мужчины признались в содеянном и вернули сумки пострадавших, но уже без денег. Сейчас с ними проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения", - рассказал начальник Усатовского отделения полиции Игорь Панченко.

Ранее в Одессе задержали банду грабителей, которые вынесли из квартиры вещи и драгоценности на два с половиной миллиона гривен. В банду входили трое грабителей: двое мужчин и женщина. Они украли из дома технику, шубу, золото, документы и сейф с 77 тысячами долларов.

Реклама

Также мы уже писали, какие в Украине действуют схемы аферистов. Остаться без кровно заработанных можно, заказав мебель, обратившись к компьютерному мастеру или согласившись заправить авто дешевым топливом.