В Одессе ледяная глыба покалечила мужчину

2 февраля 2016, 03:17
За лечение заплатит мэрия

В Одессе ледяная глыба, сорвавшаяся с крыши, упала на пожилого мужчину. С
пробитым легким, поврежденным позвоночником и сломанными ребрами одессит сейчас в госпитале. За лечение заплатит мэрия, впрочем, родные пострадавшего все-таки готовят иск в суд на коммунальщиков.

В четыре часа дня Василий возвращался с работы, он не дошел буквально несколько метров до порога подъезда – на голову мужчине обрушилась глыба.

После этого мужчина оставался в сознании, но встать самостоятельно не смог. В больницу  пострадавшего доставили с многочисленными переломами.

"Пациент поступил в тяжелом состоянии, с наличием позвоночной-спинно-мозговой, торакальной травмой, скелетной травмой в виде перелома лопатки, в виде множественных переломов ребер, и травмой грудного и поясничного отдела позвоночника", – сказал Евгений Давискиба, и.о. заведующего отделением нейрохирургии одесской больницы №11.

Сможет ли после этого мужчина, которому почти семьдесят лет, самостоятельно ходить, врачи не прогнозируют. Родственники уверены, в том, что произошло – виноваты коммунальщики.

"Коммунальщики, потому что они не справились со своей обязанностью, и по их вене пострадал мой папа. Я буду посещать инстанции, если надо мы дело доведем до суда. Он активный, он любил танцевать, он любил гулять, а не сидел на месте и сейчас видит его беспомощным очень тяжело", – отметила  Алена Кулиш, дочь потерпевшего.

Дворники говорят – указаний сбивать сосульки им не давали. А в том, что дорожка для пешеходов проходит вплотную к дому, они не виноваты.

"Можно было дальше асфальт положить от дома и все, не было бы такого", – оправдался Валентин, дворник.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".