В Одессе на улице задержан наркосбытчик

26 апреля 2017, 18:38
Теперь 24-летнему парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества

Фото: volsk64.ru

В Одессе на проспекте Маршала Жукова работники патрульной полиции задержали молодого человека, у которого обнаружено 17 бумажных свертков, два полимерных пакета и капсулы с порошкообразным и растительным веществами. 

Согласно выводам исследований, изъятое является особо опасными психотропными веществами, отметили в пресс-службе полиции.

Задержанный – 24-летний уроженец Килийского района, незаконно хранил психотропные вещества с целью дальнейшего сбыта. Подозреваемому уже избрана мера пресечения – арест.

"Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины", – сказал начальник Киевского отдела полиции в Одессе Александр Лазарь.

Реклама

Обвинительный акт направлен в суд. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Одесской области полицейские разоблачили мужчину, у которого нашли наркотики. Он пояснил, что делал себе запасы на зиму.