В Одессе накажут милиционеров, "проморгавших" провокационный баннер на Доме профсоюзов

20 мая 2014, 14:37
По факту неудовлетворительного выполнения милиционерами служебных обязанностей начата внутренняя проверка

Баннер на Доме профсоюзов. Фото:  vk.com

Главный милиционер Одесской области Иван Катеринчук считает, что милиционеры, дежурившие на Куликовом поле во время воскресного митинга пророссийских активистов, не справились с поставленной задачей.

"Работниками милиции были предприняты недостаточные меры по недопущению нарушений общественного порядка. Результатом упущения стало несанкционированное размещение баннера сомнительного содержания на здании Дома Профсоюзов. Это вызвало беспокойство горожан.  По факту неудовлетворительного выполнения служебных обязанностей сотрудниками милиции, задействованными на охрану общественного порядка, проводится служебная проверка", ­- заявил Иван Катеринчук. О ее результатах руководство УВД города пообещало сообщить горожанам до конца нынешней недели.

Реклама

Напомним. в воскресенье вечером, во время митинга пророссийских активистов на Куликовом поле, неизвестный в балаклаве используя альпинистское снаряжение, взобрался на фасад Дома Профсоюзов и развернул на нем огромный баннер, главными словами которого стал лозунг: "Не забудем, не простим!" Баннер провисел до позднего вечера. По сообщениям очевидцев, коммунальные службы просто не знали, как его снять с высокого здания. В понедельник руководство одесской милиции пообещало проукраинским активистам разыскать исполнителя. Но вот будут ли его наказывать или нет – не уточнили.