В Одессе открылись елочные базары: стали известны цены

16 декабря 2019, 05:27
За новогоднее дерево придется выложить от 200 гривен

В Одессе начали продавать новогодние деревья / Фото: Думская

В Одессе открылись елочные базары / Фото: Думская

Реклама

В Одессе появились стихийные рынки, на которых активно торгуют новогодними деревьями.

Так, по данным "Думской", поздним вечером 14 декабря на перекрестке улиц Ивана и Юрия Лип и Генерала Петрова. привезли около 500 сосен, выращенных в Великодолинском лесничестве, что недалеко под Одессой.

Деревья установили на специальные подставки или просто положили на асфальт. При этом их стоимость, по сравнению с прошлым годом, почти не изменились – зеленые красавицы, в зависимости от размера, предлагают по цене от 200 до 600 гривен.

Реклама

Здесь же можно купить импровизированные елки, собранные из ветвей пихты: самые маленькие, высотой до полуметра, стоят 50 гривен, полутораметровые — до 250.

Хозяин точки утверждает, что, несмотря на дороговизну, отбоя от покупателей нет, а чипы крепят на месте. По словам торговца, при транспортировке они отрываются.

Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, что в Харькове начали заготавливать новогодние елки и сосны, а также сообщали, сколько они будут стоить в этом году. Лесники уверяют, что никакого вреда окружающей среде – рубят или специально высаженные, или те, что мешают электросетям и соседним елкам и соснам.