В Одессе пассажиров поезда из Луганска встречали с автоматами и собаками-ищейками

2 октября 2014, 16:27
Проверка прошла без ЧП и запрещенные предметы не обнаружили

Фото: mvs.gov.ua

Реклама

В Одессу вчера после почти полуторамесячного перерыва приехал первый поезд из Луганска, а его пассажиров встречали милиционеры-транспортники с автоматами и служебными собаками. Как сообщает пресс-служба УМВД на Одесской железной дороге, такие меры приняты для обеспечения правопорядка по прибытии  луганских поездов, профилактики правонарушений и безопасности граждан.

Около десятка правоохранителей и военнослужащих проверяли, не привезли ли пассажиры с востока с собой в Южную Пальмиру оружие и взрывоопасные вещества. Пока сотрудники проверяли документы приезжих, натренированный на поиск боеприпасов лабрадор ретривер обнюхивал их багаж, а если собака начинала вести себя странно, к досмотру присоединялся военный.

Как сообщают очевидцы, вагоны поезда были полупустыми, а луганчане такому радушному приему мало обрадовались. Впрочем, документы и сумки они показывали без пререканий, ведь понимали: ситуация обязывает. 

Реклама

По данным правоохранителей, проверка прошла без ЧП и запрещенные предметы не обнаружили.

Как ранее писала "Сегодня", с 1-го октября Донецкая железная дорога восстановила поезд Луганск-Одесса, а ради обеспечения правопорядка во время его движение одесские милиционеры-транспортники даже направили 35 людей для дополнительной помощи на ж/д-вокзалы Красного Лимана Донецкой области и Днепропетровска.