В Одессе полыхала погранчасть

27 мая 2014, 12:50
Рассматривают версию умышленного поджога

Пожар тушили несколько часов. Фото: Е. Тюфутина

Фото: Е. Тюфутина

Реклама

В Одессе, на улице Левитана случился масштабный пожар на территории пограничной части. Как сообщил корреспондент "Сегодня" с места происшествия, возгорание началось внезапно, примерно в 19.40, а пламя мгновенно охватило большую территорию.

"В этом месте стоят два административных здания – то ли общежития, то ли казармы. Между ними и буйствовал огонь. На этой неделе часть горит уже второй раз, и снова мусор. Похоже на поджог", – рассказала местная жительница Екатерина и добавила, что несколько недель назад к части подъезжало подозрительное авто с российскими номерными знаками.

Начальник пожарной бригады, которая прибыла тушить пожар, сообщил, что в части загорелся строительный мусор и угрозы для жизни людей нет. Отметим, стихия охватила гору мусора на территории 100 квадратных метров. "Горели доски, деревья... Мы пока не знаем, был ли это преднамеренный поджог или самовозгорание", – признася нам один из пожарных.

Реклама

Стихию удалось укротить лишь к 12 часам ночи, а гора мусора, которую сверху поливали водой из рукава, еще долго продолжала тлеть. В облГСЧС подтвердили информацию о пожаре, но официальные данные о масштабном возгорании на своем сайте не публиковали.

Между тем, в ГСПУ уверяют, что пожар случился за территорией части. "Там ведомственные здания пограничников, но они не принадлежат к территории части", – сообщил "Сегодня" пресс-секретарь ГСПУ в Одессе Александр Яковенко.

Как мы ранее сообщали, украинские пограничники покидали Крым под прицелами снайперов. На пути в открытое море украинцев уже ждали российские корабли, которые пытались блокировать выходы.