В Одессе пьяный лихач сбил троих пешеходов и влетел в стену дома: женщине оторвало ступню

8 июня 2015, 12:09
Также от наезда пострадали 4-летняя девочка и 17-летний парень

Вчера вечером в Одессе в результате ДТП женщина лишилась ступни, также серьезно пострадали два несовершеннолетних. Как нам сообщили в пресс-службе областной ГАИ, трагический инцидент произошел на углу улиц Средней и Косвенной около 20:25. Водитель легкового автомобиля вылетел на тротуар и сбил троих пешеходов, а затем продолжил движение и врезался в стену дома.

"В результате ДТП у 38-летняя женщины была ампутирована правая стопа, а также сломано бедро. Вместе с ней была четырехлетняя девочка, которая получила ушибы и перелом ребра. Кроме того пострадал семнадцатилетний парень. Несовершеннолетних, после медицинской помощи, отпустили домой", – рассказала нам сотрудница пресс-службы Яковчук Елена, а также добавила, что водитель также получил черепно-мозговую травму.

Согласно выводам экспертизы 37-летний водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и сейчас его судьбу будет решать Малиновский суд.

Реклама

Стоит отметить, что свидетели инцидента сами хотели наказать водителя. "Несколько человек окружили машину и собирались совершить самосуд, но им помешали бойцы спецподразделения "Шторм"", – рассказали нам в пресс-службе ГАИ и отметили, что за минувшие выходные сотрудники инспекции зарегистрировали 68 случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 13 апреля в результате ночной аварии на Молодой Гвардии в Одессе погибли две девушки на месте и еще одна скончалась позже в больнице. Тогда водитель тоже был пьян.