В Одессе разгорелся скандал из-за сбежавших членов окружной комиссии

27 октября 2014, 13:46
Окружная избирательная комиссия покинула место работы, пустив насамотек подсчет голосов

Члены комиссии сбежали. Фото: AFP

В 140-м избирательном округе, с центром в Беляевке, Одесской области, разгорается скандал всеукраинского масштаба. Как сообщил "Сегодня" источник в округе, окружная избирательная комиссия покинула место работы, пустив насамотек подсчет голосов.

"Члены комисиси сбежали, так как их подкупил один из кандидатов. Они получили по тысяче долларов аванса и сбежали, поняв, что не смогут обеспечить ему победу", – рассказал "Сегодня" источник в Беляевке.

Реклама

Данную информацию также подтвердил политолог Геннадий Чижов. По его словам, все произошло около часа назад. "В этом округе реально побеждают другие кандидаты, а не тот, кого пыталась выдать комиссия за победителя. Выборы в этом округе могут быть признаны недействительными, если выяснится, что членов комиссии подкупили", – говорит Чижов.

В свою очередь, в областной милиции нам сообщили, что уже знают о произошедшем. "Сейчас туда направилась следственная группа, которая выясняет обстоятельства происшествия", – сообщили в облУВ и пообщали держать вопрос на контроле.

Отметим, по данным на сайте Центризбиркома, в 140-м округе лидирует Давид Жвания, кандидат от Блока Петра Порошенко. У него – почти 29% голосов избирателей.