В Одессе телефонные "террористы" заминировали сразу два здания ОГА

18 мая 2017, 12:24
Только из здания на ул. Канатной эвакуировали около полутысячи человек

В Одессе заминировали админздания. Фото: ipnews.in.ua

В Одессе телефонные "террористы" сообщили о минирования сразу двух административных зданий облгосадминистрации. Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции, примерно в 11:06 правоохранителям поступило сообщение о минировании здания на проспекте Шевченко, 4, а около 11:07 – о минировании на улице Канатной, 83. Полиция оцепила здания.

По словам госслужащих, которые работают в здании на Канатной, после сообщения о минировании оттуда эвакуировали около полутысячи человек.

Реклама

"Нам объявили по громкой связи, чтобы все выходили. Теперь по этажам ходят полицейские", – рассказали сотрудники Пенсионного фонда, который также располагается в здании.

Сотрудники вспоминают, что во время предыдущего сообщения о минировании, их офисы проверяли на наличие взрывчатых веществ более трех часов, так что на быстрое возобновление работы не рассчитывают.

Отметим, в феврале здание на Канатной "заминировали" во время проведения там внеочередной сессии Затокского поселкового совета. Сегодняшние сообщение о взрывчатке сотрудники также связывают с работой ОГА.