В Одесской области целое село может остаться без электроэнергии

28 ноября 2014, 18:06
Возможно, деньги потерялись на пути от почтового отделения к коммунальщикам

Жителям села Йосиповка Одесской области могут отключить электроэнергию. О существовании задолженности – жители села узнали только, когда электричество приехали отключать.

Для того, чтобы разобраться – нужно ехать в райцентр. Некоторые из жителей села признаются – им проще оплатить мифическую задолженность. Те же, кто отстаивает свою правду в споре с энергетиками, получили жесткий ответ.

Реклама

"Я им показывал квитанцию, они мне сказали: "Это ваши проблемы". Это не мои проблемы, это ихние проблемы, у них есть бухгалтер, который занимается финансовыми делами, пусть разбирается в этих делах", – говорит местный житель Юрий.

Жители села утверждают – за электроэнергию платили в местном отделении "Укрпочты". Правда, куда делись платежи за все летние месяцы, спрашивать не у кого – начальница отделения в августе уволилась. Возмущенные жители пошли в милицию. После этого из районного управления "Укрпочты" отправили комиссию. Она должна составить реестр платежей крестьян и определить, какая сумма потерялась на пути от почтового отделения к коммунальщикам.

"Возможно, кто-то допустил ошибку в плане неверного зачисления на счета, возможно где-то наши сотрудники неопытные что-то сделали не так, никто не исключает ошибок", – признается начальник центрального отделения почтовой связи "Овидиополь-1" Светлана Вихтева.

Реклама

По данным энергетиков, им не доплатили восемь тысяч гривен. Уже известно о случаях, когда оплата не дошла. В местном управлении электросетей обещают не отключать крестьян за долги и сделать перерасчет тем, кто переплатил в несколько раз.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".