В Одесской области мать спрятала тело новорожденного ребенка в морозилку

30 ноября 2017, 14:24
Женщина не стояла на учете у врача и рожала дома

Фото: fonstola.ru

В Одесской области женщина спрятала своего новорожденного ребенка в морозильную камеру холодильника. Женщина рожала дома и утверждает, что ребенок родился мертвым. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По словам копов, 20-летняя жительница Измаила родила в общежитии, где проживала с мужем и годовалым ребенком. Во время беременности женщина не состояла на учете у врача.

Реклама

"По ее словам, новорожденный не подавал признаков жизни. Женщина разбудила мужа и вместе они решили спрятать тело в морозильной камере", – рассказывают в отделе коммуникации облуправлении полиции.

Копы могли бы и не узнать о случившемся, так как о беременности женщины не знали ни родственники, ни соседи. Но через несколько дней после родов у молодой матери началось кровотечение, поэтому она обратилась за помощью в перинатальный центр. Медики сообщили о пациентке в полицию.

"Тело новорожденного мальчика отправили на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти", – говорят копы, добавляя, что начали уголовное производство по факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка. Женщине грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Реклама

Ранее сообщалось, что жительницы Одессы убила свою трехмесячную дочь. 

А в Одесской области за убийство трехлетнего мальчика осудили 19-летнего отчима.

Напомним, в Киеве женщина выбросила тело новорожденного сына в ведро.