В Одесской области парень сгорел от удара током

17 декабря 2013, 19:20
Молодой человек решил похвастаться силой и взобрался на товарный вагон

Молодой человек решил похвастаться силой перед 15-летним товарищем. Фото: 12mm.ru

21-летний парень сгорел заживо на крыше товарного вагона на Одесской железной дороге. Прогуливаясь вдоль грузового парка станции Вапнярка,  молодой человек решил похвастаться силой перед 15-летним товарищем. Он полез по лестнице на вагон-зерновоз грузового поезда, залез на крышу, выпрямился и мгновенно был поражен током 27 тыс вольт.

"Над вагоном образуется электрическая дуга. Попадая в это поле, даже не прикасаясь к проводам, человека поражает сильнейшим током. Видимо, парень этого не знал", – сообщает пресс-служба УВД на Одесской железной дороге.

Реклама

15-летний юноша сначала бросился спасать своего старшего друга, но в последний момент ему стало не по себе, он испугался и побежал звать людей на помощь.

"Сначала я увидел в небе яркую вспышку и услышал хлопок. Затем вагон загорелся. Я тут же побежал к месту происшествия, потому что понял, что случилась какая-то беда", – говорит стрелок военизированной охраны железной дороги Сергей Марценко.

Медики, прибывшие к вагону, уже ничем не смогли помочь парню. Они лишь констатировали, что полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью – у парня обгорело все тело.

Реклама

"Начато уголовное производство по ст. 291 "Нарушение действующих на транспорте правил" УК Украины. Сейчас проводится проверка, и устанавливаются все обстоятельства этого трагического события", – сообщил начальник линейного отдела милиции на станции Котовск Игорь Березовенко.