В Одесской области простились с погибшим в АТО снайпером

13 сентября 2017, 14:51
Солдат служил в 28-й отдельной механизированной бригаде

Фото: пресс-служба Саратской РГА

Фото: пресс-служба Саратской РГА

Реклама

В Одесской области 12 сентября провели в последний путь погибшего на Донбассе 23-летнего старшего солдата Максима Кривиденко – стрелка-снайпера 28-й отдельной механизированной бригады.  

Проститься с бойцом пришли родные, друзья, сослуживцы, ветераны АТО, волонтеры, представители органов власти, жители Саратского и других районов области.

Как отметили в пресс-службе Саратской РГА, Максим Кривиденко погиб 9 сентября, около 22 часов, в районе поселка Красногоровка Марьинского района Донецкой области. Парень получил осколочные ранения во время минометного обстрела 82-мм минами позиций украинских военных. Боец скончался по дороге в больницу – его ранения были несовместимы с жизнью.

Реклама

У Максима Кривиденко остались родители, брат, три сестры (одна из которых его двойняшка) и любимая девушка.

"Герои не умирают! Мы всегда будем помнить тебя, Максим! Пусть земля будет пухом! Слава нашим погибшим землякам и всем защитникам Украины! Слава Украине!" – отметили в Саратской РГА.

Военнослужащий родился в Сарате в 1994 году, жил в Одессе, пишет "Думская". Был активным участником Революции достоинства, а весной 2014 года оказывал активное противодействие российским оккупантам в Крыму, был в плену, где подвергался пыткам (его несколько дней использовали в качестве живой мишени для травматического пистолета).

Реклама

В 2014-2015 годах выполнял воинский долг по мобилизации. Контракт с ВСУ подписал летом 2017 года.