В Одесской области вспыхнул жилой дом: спасатели обнаружили тело мужчины

29 декабря 2018, 11:19
Огонь охватил 80 "квадратов" площади здания

Фото из открытых источников

В Одесской области в жилом доме произошел пожар. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело мужчины, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно 28 декабря в 18:49. Как выяснилось, огонь вспыхнул в частном одноэтажном жилом доме в поселке Подольск. Когда на место прибыли спасатели, пламя охватило три комнаты дома.  Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. В 19:20 спасателям удалось локализировать пожар, а в 20:10 его ликвидировали. Причина пожара и смерти устанавливаются. От ДСНС привлекались 2 единицы пожарной техники и 6 человек личного состава.

"Во время тушения пожара обнаружен погибший хозяина 1963 г.р.", - рассказали в ГСЧС и отметили, что причина пожара и смерти мужчины устанавливаются.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысячи человек.  Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров и, как следствие, гибели людей являются халатность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. 

Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода.