В Одессу прибыл борт с ранеными бойцами

8 апреля 2016, 20:46
4 бойцов – в тяжелом состоянии

В госпиталь привезли раненых солдат. Фото: Фейсбук

В Одессу сегодня доставили 14 бойцов, раненных в зоне боевых действий. Об этом в Facebook сообщил волонтер Андрей Танцюра. По его словам, 4 бойцов – в тяжелом состоянии.

"Пришел борт. 14 ребят... 4 тяжелых", – написал Танцюра.

Реклама



В Одессу бойцы доставлены самолетом, а с аэродрома машинами "скорой помощи" их перевезли в Военно-медицинский клинический центр Южного региона.

Также Танцюра поблагодарил людей, которые помогают лекарствами бойцам. "Анатолий родом из красивого города на Черкащине – Смелы. Ушел на войну в феврале прошлого года и в составе 14-й бригады воевал в зоне боевых действий. В Марьинке в результате обстрела получил сильную контузию, ожог лица, ожог глаз с деформацией роговицы правого глаза и множественные осколки коньюктива роговицы. Так как в клинике – полное отсутствие каких либо медпрепаратов, то даже нужна банальная вода для инъекций. Частично нужды покрыл госпиталь из своих фондов, оставшиеся препараты приобрел благодаря вашей помощи!Сегодня передал Анатолию набор лекарств, общей стоимостью 1 076,67 грн", – написал волонтер.

Реклама

Фото: facebook.com/permalink

Также рассказал о состоянии бойца Виктора, родом из Полтавской области, который воевал в составе 25 аэромобильной бригады. В январе у бойца развилась правосторонняя тотальная гнойная пневмония, усложненная правосторонней эмпиемой плевры и он немедленно нуждался в лечении. "Сейчас его перевели в Киев в Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии имени Ф.Г. Яновского, боец идет на поправку. Спасибо Вам всем большое за помощь в лечении наших героев", – написал он.

Реклама
Фото: facebook.com/permalink

Также волонтер отметил, что помочь деньгами на приобретение лекарств, можно на карточку Приватбанка 5168 7553 6686 5380, Танцюра А.В.



Напомним, одесситы собирают средства для спасения бойца.