Милиция Донецкой области останавливает автомобили и срывет "планы" боевиков "ДНР"

23 октября 2015, 18:00
В охране выборов в регионе задействованы 3 тысячи милиционеров

Порядка трех тысяч сотрудников милиции задействованы с целью обеспечения нормального проведения выборов на территории Донецкой области. Об этом на брифинге в Мариуполе заявил начальник облМВД Вячеслав Аброськин.

По его словам, уже 16 населенных пунктов Донецкой области получили избирательные бюллетени.

Реклама

"В настоящее время территориальным избирательным комиссиям, сельским избирательным комиссиям идет выдача этих бюллетеней. Милиция заступает на охрану этих бюллетеней, – сказал Аброськин. – Еще раз повторюсь: в настоящее время, с 14-го числа, согласно приказа министра внутренних дел Арсена Борисовича Авакова, все подразделения милиции на территории Украины и непосредственно в Донецкой области перешли на усиленный вариант несения службы".

Аброськин также добавил, что в области сейчас проводятся контрдиверсионные мероприятия, направленные на предупреждение, прежде всего, каких-либо действий со стороны боевиков так называемой "ДНР".

"В связи с этим проводятся дополнительные мероприятия, используются дополнительные силы органов внутренних дел, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины. В связи с этим, сотрудники милиции останавливают здесь автомобили, осматривают. Это все делается для обеспечения порядка не только в городе Мариуполе, а и на всей территории Донецкой области, для защиты граждан", – подчеркнул глава облМВД.