В оперный завезли стулья, а на Приморском разрисовали заборы

2 сентября 2007, 10:51
Вчера жители Одессы с головой были погружены в подготовку к приближающемуся празднику, в чем им не помешал даже ливень. Мы прошлись по городу и понаблюдали, чем занимаются одесситы в канун Дня города.

На Приморском бульваре прошел фестиваль граффити. Девять ребят из Николаева и Одессы поздравили город по-своему – разукрасили серые скучные заборы возле Музея морского флота яркими надписями: "С днем рождения, любимый город!".

К слову, сюрпризом для нас стало то, что в оперный театр наконец привезли из Киева отреставрированные 474 стула из партера, которым уже более 100 лет.

Реклама

Корреспонденты "Сегодня" пообщались с одесситами – каждый признался в любви к родному городу, а некоторые даже рассказывали истинные одесские анекдоты. Колоритный анекдотист, а по совместительству парковщик на улице Дерибасовской, признался, что, когда приезжают знаменитые юмористы в город, они приходят к нему со словами: "Петрович, есть что-нибудь новенькое?", на что он выдает им чуть ли не сотню свежих анекдотов, половина из которых – собственного сочинения.

А вот коренной одессит, художник-карикатурист Евгений, по его собственным словам – "умирающий с голоду", рассказал, что День города очень любит, и каждый год рисует на праздник соответствующую карикатуру.

На Театральной площади ночью начали устанавливать сцену. По словам самих монтажников, дождь очень помешал работе, всю ночь и утро они боролись со стихией. А вот на морвокзале громоздкую сцену делают уже третий день, а рядом на склонах, возле лестницы, устанавливают VIP- места для особо приближенных. Рабочие нам сообщили, что монтировать кресла ливень им не помешал.

Реклама

В мэрии нам сказали, что если в День города соберутся тучи, их разгонят путем сброса с самолета специальных безвредных реактивов и праздник состоится.