В полиции Харькова раскрыли подробности взрыва банкомата

13 июня 2018, 14:31
Копы открыли уголовное производство по статье "Кража"

Фото: пресс-служба полиции Харькова

В полиции Харькова раскрыли подробности расследования ночного подрыва банкомата, из которого неизвестные похитили деньги. Как сообщили в NewsRoom, по факту инцидента было открыто уголовное производство.

Копы выяснили, что злоумышленники использовали самодельное устройство – его поместили вглубь банкомата через купюроприемник, после чего забрали деньги и скрылись. Точная сумма похищенного пока что устанавливается.

Напомним, взрыв прогремел 13 июня около четырех часов утра на улице Краснодарской. В результате происшествия никто не пострадал. 

Напомним, в ночь на 5 июня в Кропивницком прогремел взрыв у здания банка  "Пивденный", где неизвестные попытались ограбить банкомат в микрорайоне Школьный. Взрывом был поврежден фасад здания, двери и вывеска, однако до денег преступники не добрались.

А перед этимы мы сообщали, что в результате взрыва банкомата по улице Академика Вальтера в Харькове было похищено около 200 000 грн.  

Тогда около 4:00 неизвестные взорвали банкомат, в результате чего устройство разлетелось на куски, а в близлежащем супермаркете пострадали вывески, окна и двери. Полностью разгромлен вход. Было открыто уголовное производство по статье "теракт".