В Раде зарегистрировали проект изменений в закон об особом статусе Донбасса

10 декабря 2019, 20:07
Авторы законопроекта – глава фракции Слуга народа Давид Арахамия и его первый заместитель Александр Корниенко

Фото: "Слуга народа"/Facebook

В Верховной Раде 10 декабря зарегистрирован законопроект №2569 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Об этом сообщается на сайте парламента.

Реклама

Как отмечается, авторы законопроекта – глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и его первый заместитель Александр Корниенко.

Текст законопроекта, пояснительная записка и другие сопроводительные документы к нему пока отсутствуют.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи со СМИ по результатам саммита лидеров стран — участниц "нормандского формата" в Париже заявил, что закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" может быть продлен еще на один год. Во время общения с журналистами Владимир Зеленский объяснил, что проще сейчас продлить срок действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", чем дождаться его окончания, а затем голосовать за новый закон о Донбасса.

Реклама
Видео: Официальный сайт президента Украины

Со своей стороны Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что внедрение "формулы Штайнмайера" – это определенный порядок действий, в частности объявления особого статуса и проведения местных выборов.