В районе Донецкого аэропорта снова стреляют (обновлено)

24 июня 2014, 19:00
Ограничено движение по Киевскому проспекту

Боевики открыли стрельбу. Фото: AFP

В районе Путиловского путепровода в Донецка около 17.00 была слышна непродолжительная стрельба.

Как информирует пресс-служба горсовета, по неподтвержденным данным, стрельбу вели стороники так называемой  "ДНР" в сторону Донецкого аэропорта, ожидая нападения, которого не последовало.

Реклама

"На место происшествия выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником городского управления ГУМВД Украины Юрием Седневым. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало. В связи с данной ситуацией патруляными службами ГАИ временно ограничено движение автотранспорта по Киевскому проспекту до пересечения с проспектом Партизанским", – отметили в мэрии.

Как сообщили "Сегодня" очевидцы, стрельба велась и в районе 18.00. "Где-то в районе 18:00 несколько раз было слышно автоматную очередь, что там творится неизвестно. Кроме того, перекрыли Путиловский мост, который ведет к аэропорту. Сейчас все машины объезжают его", – рассказал наш собеседник.

К слову, рядом с Путиловским мостом расположен блокпост самопровозглашенной "Донецкой народной республики", где круглосуточно дежурят вооруженные люди.

Реклама

Напомним, вчера в Донецке договорились о временном перемирии до утра 27 июня.