В Ровно бесследно исчезла красавица-китаянка Тося

29 января 2016, 18:42
Почти два месяца о девушке ничего не слышно, полиция открыла уголовное производство

Девушка говорит на русском. Фото: rv.npu.gov.ua

В Ровно разыскивают бесследно пропавшую девушку из Китая Тао Хуэй. 13 января в полицию поступили материалы из посольства КНР, что 15 декабря 2015 их 31-летняя гражданка уехала в Украину и до сих пор ее местонахождение неизвестно.

"Тао Хуэй, 1984 г.р. гражданка Китая, 15 декабря приехала в Украину для решения коммерческих вопросов. Родственники сообщают, что еще 16 декабря в последний раз с ней общались, однако уже через три дня связь оборвалась", – сообщают в  полиции.

Реклама

Разыскивать китаянку начали ее родители и обратились с аналогичной просьбой  в китайское посольство в Киеве. Как выяснилось, Тао Хуэй, которая называет себя Тося, не в первый раз приезжала по делам в Ровно. Только в 2015 году она совершила несколько таких поездок на 3-5 дней. Женщина хорошо говорит на русском.

По факту исчезновения иностранки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Женщину полицейские объявили в розыск, проводят оперативные и розыскные мероприятия с целью установления ее места пребывания.

Реклама

Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией о пропавшей, сообщить по телефонам: 0679281028 (Олег Николаевич) или 102.

Напомним, на днях в Ровенской области пятеро разбойников из Кировограда напали на молодую семью.