В сети появилась фотография мурала с Бузиной в оккупированном Донецке

14 июля 2016, 07:00
Граффити размером 20 на 10 метров нарисовали на стене общежития технического университета

Мурал с Бузиной. Фото: facebook.com/larisa.sinyavskaya

Реклама

В Сети появились фотографии мурала в оккупированном Донецке с изображением убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины. Граффити размером 20 на 10 метров нарисовали на стене общежития технического университета. Рисунок выполнен преимущественно в черно-белых тонах. При этом, на черно-белом присутствуют вкрапления красной краски, что символизирует пролитую кровь. Фото опубликовала Лариса Лисняк в Facebook.

Размещение мурала вызвало оживленную дискуссию в сети, говорится в сообщении. "Не думала, что образ Бузины так отторгаем отдельными "лидерами общественного мнения" в Донецке. Часть жителей города возмущаются на своих страничках: "Почему Бузина?", "Какое он отношение имеет к Донецку?" <...> О жизни города нас спросили только один раз – какую песню на курантах Главпочтамта запускать". "Даже при Лукьянченко на его сайте сначала проект выставляли, шло обсуждение, а потом его воплощали". "И выбрали же место: идешь в центральный донецкий Храм и видишь это", – процитировала пользователей Лисняк.

Напомним, журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома. Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 г., однако сейчас оба находятся на свободе. Медведько и Полищук отрицают свою причастность к убийству.