В школы Харькова и области пойдут 225 тысяч школьников

31 августа 2017, 23:06
Торжества по случаю 1 сентября пройдут в 790 учебных заведениях, из которых 170 капитально отремонтировали

В парке устроят праздник. Фото: pixabay.com

После летних каникул больше 225 тысяч школьников Харькова и области опять займут свои места за партами. Как сообщают в Департаменте науки и образования ХОГА, для 24 500 учеников школьный звонок прозвенит впервые.

Завтра торжества по случаю 1 сентября пройдут в 790 учебных заведениях, из которых 170 капитально отремонтировали. Также свои двери откроет современная школа в Песочине, которую построили по последним стандартам с нуля менее чем за два года. Рассчитано новое учебное заведение на 640 учеников.

Реклама

В Харькове же после официальной части на школьных линейках детвору ждут в парке Горького. Там праздновать День знаний будут в течение трех дней. "1 сентября на главной сцене парка пройдут конкурсные программы, выступят замечательные артисты продюсерского центра SunFlowerFest и творческой студии PinGwin. Мастера школы латиноамериканских танцев Salsa Loca научат всех танцевать зажигательную сальсу. В ретропарке состоится вечер аргентинского танго, а в 19:00 начнется огненная дискотека", — рассказали пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

Напомним, Министерство образования и науки опубликовало новые методические рекомендации для преподавания учебных предметов.  По документу, школы смогут заменять часть уроков физкультуры на другой предмет, а учителям ведомство дает полную свободу в организации обучения школьников.