В Симферополе вышел спецвыпуск газеты крымского парламента – Аксенова признали премьером

28 февраля 2014, 11:09
Помощники и ассистенты премьера Крыма приступили к работе

Сергей Аксенов. Фото: russ-edin.org

В Симферополе вышел спецвыпуск газеты крымского парламента "Крымские известия", в котором опубликованы решения, принятые Верховным Советом автономии накануне – о проведении референдума, об отставке правительства, а также о назначении крымским премьером Сергея Аксенова.
Спецвыпуск состоит из двух страниц. Обычно же издание выходит на восьми либо 16 полосах.

Напомним, вчера на внеочередном пленарном заседании крымский парламент принял постановление о проведении в автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в Автономной Республике Крым. Кроме того, принято решение о недоверии Совету министров Крыма и прекращении его полномочий, парламент также освободил Анатолия Могилева с должности председателя Совмина. Новым премьером был назначен Сергей Аксенов.

Реклама

А вот пресс-служба Русского единства сообщает, что Аксенов уже готов управлять Крымом. Он произвел осмотр помещений и документации в здании и в кабинете председателя Совета Министров Крыма. Помощники и ассистенты также приступили к работе. Аксенов подчеркнул, что ситуация в Автономной Республике Крым находится под полным контролем его и председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова.