В Славянске боец-доброволец с подельниками выкрали и издевались над мужчиной

4 декабря 2015, 12:29
Преступники требовали деньги

Преступники похитили мужчину. Фото: news.mspravka.info

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области проводится расследование в отношении бывшего бойца добровольческого батальона "Шахтер" и двух его подельников, обвиняемых в вымогательстве денег и избиении мирного жителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что 2 ноября в Славянске бывший боец добровольческого батальона "Шахтер" с двумя друзьями совершили нападение на местного жителя. Надев на голову полиэтиленовый пакет, они отвезли мужчину в хозяйственный дом одного из нападавших, где с применением физического насилия требовали от него 13 000 гривен.

Реклама

После получения первой части указанной суммы в размере 2 000 злоумышленники были задержаны сотрудниками СБУ и следователями прокуратуры Донецкой области. В ходе обыска у них изъяты камуфляжная форма, маска спецслужб, шевроны батальона "Шахтер" и удостоверение так называемой "Антикоррупционной службы Украины".

Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Донецкой области будут судить трех милиционеров батальона "Миротворец", которые отобрали автомобиль у местного жителя.

Реклама