В Славянске люди по два часа идут пешком на работу, часть магазинов до сих пор закрыта

5 мая 2014, 11:18
Транспорт до сих пор не ходит

В Славянске перекрыты дороги. Фото AFP

В Славянске после активного противостояния между сепаратистами и украинскими правоохранителями ситуация остается напряженной. "Транспорт не ходит, люди по два часа идут пешком на работу. В одном из микрорайонов повалили столбы, на которых держатся троллейбусные провода. Очевидно, это сделано специально, чтобы движение в ближайшее время не возобновилось", – рассказал житель Славянска Владимир.

По его словам, в городе открыты лишь часть магазинов – в основном, крупные. Но и они сократили время работы. "К примеру, если раньше магазин был открыт до 23.00, то сейчас он закрывается в 19.00. А мелкие магазины так и не открылись", – рассказал Владимир.

Реклама

Напомним, в ночь на 2 мая под Славянском в результате обстрела боевиками вертолетов Ми-24 погибли двое военных, еще несколько были ранены, в городе военные отбили у сепаратистов телевышку. В ночь на 3 мая самый жесткий бой прошел в селе Андреевка под Славянском: погибли двое украинских десантников (один от пули снайпера, другой от взрыва гранаты), семеро — ранены.