"В СМИ пишут, что я гей и даже недавно вышел замуж" – советник Саакашвили рассказал о своей сексуальной ориентации

5 июня 2016, 07:18
Чиновник также рассказал об отношениях с женщинами после развода с женой

Боровик заверил, что никогда не имел отношений с мужчиной. Фото: facebook/SashaBorovik

Советник главы Одесской области Михеила Саакашвили Александр Боровик опроверг информацию о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом он написал в Facebook. 

"В связи с распространением некоторыми Одесскими медиа дезинформации о том, что я гей и даже недавно "вышел замуж", я хочу сказать следующее: я не первый политик которого "обвиняют" в гомосексуализме. Как правило это делается с целью дискредитации. В обществе, где развита гомофобия – эта технология, к сожалению, часто эффективная. Ее часто применяли в советском обществе и пост-советском пространстве – КГБ так дискредитировало диссидентов", – написал он.

Реклама

При этом, Боровик заверил, что никогда не имел отношений с мужчиной. "Что касается меня, у меня никогда не было отношений с мужчинами. На сексуальном уровне мне нравятся исключительно женщины. В некоторых я влюблялся. В юности это происходило очень часто. Это всегда были исключительно красивые, обаятельные, образованные и интересные женщины. Я раньше был женат – сейчас моя бывшая жена работает профессором американского университета. Мы развелись в 2003 году. С того времени у меня было несколько отношений с женщинами", – отметил Боровик.

Напомним, советник главы Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили Александр Боровик устроился на работу в американский стартап Bio-Signal Group Corp, расположенный в Нью-Йорке.