В Торезе террористы освободили заключенных

10 июля 2014, 10:55
Угрожая оружием и расстрелом захваченных женщин, боевики настаивали на освобождении осужденных

Более 50 боевиков "Востока" и "ДНР" приехали на микроавтобусах к стенам пенитенциарного учреждения. Фото: AFP

Вчера в Торезе Донецкой области вооруженные люди напали на исправительную колонию №28 и освободили заключенных.

Как стало известно, более 50 боевиков с опознавательными знаками батальона "Восток" и "ДНР", приехали на четырех микроавтобусах к стенам пенитенциарного учреждения. В тоже время, часть боевиков окружила учреждение по периметру. Другая часть, угрожая оружием, вывела персонал учреждения женского пола на первый этаж административного здания, отобрав у них мобильные телефоны и захватив одно из помещений здания.

Реклама

"Переговоры администрации с вооруженными людьми положительных результатов не дали. Угрожая оружием и расстрелом захваченных женщин, они настаивали на освобождении из-под стражи 8 осужденных", – заявили в пенитенциарном ведомстве.

Получив отказ от руководства учреждения, боевики начали стрелять в воздух. В ответ часовые, которые на наблюдательных башнях, также сделали предупредительные выстрелы вверх.
Сепаратисты раз предупредили, что в случае невыполнения их требований захвачены женщины безотлагательно будут расстреляны.

"С целью сохранения жизни и здоровья заложников, требования вооруженных людей были выполнены – 8 указанных осужденных были выведены за пределы охраняемой зоны, после чего вооруженные люди увезли их в неизвестном направлении", – рассказали в ведомстве.

Реклама

Напомним, 6 июля террористы захватили управление Пенитенциарной службы в Донецкой области.