В Виннице прощались с погибшим бойцом: без отца остались трое детей

11 июля 2017, 12:55
Во время событий на востоке Украины мужчина поехал на Донбасс защищать страну и получил тяжелое ранение на передовой

В Виннице объявлен День траура. Фото: vinnitsa.info

Реклама

Сегодня Винница провожает в последний путь 36-летнего бойца Алексея Тимощукa, который получил осколочные ранения на Донбассе.  

Мужчина перенес многочисленные операции на внутренних органах, но, к сожалению, врачам не удалось спасти жизнь военного. Он умер в областной больнице имени Мечникова в Днепре.

Родился Алексей Тимощук 24 июня 1981 в Виннице. Здесь окончил школу № 5 и политехнический техникум по специальности техник-механик, пишет vinnitsa.info. Долгое время мужчина работал строителем. Во время событий на востоке Украины не мог стоять в стороне и поехал защищать страну. Был старшим солдатом 9-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады.

Реклама

Проводить в последний путь Героя пришли родные, друзья, боевые побратимы и жители города.

"В 9 батальоне он проходил службу. Сначала Алексей был в взводе материального обеспечения, которые стоят в тылу. Неоднократно писал рапорты, чтобы его перевели в боевое подразделение на передовую. Вот перевели его. Это была его первая ротация", – рассказывает заместитель командира 9-го батальона по морально-психологическому обеспечению Владимир Авдеев.

"Мы приехали в Мариуполь 26 мая. 29 июня Алексей пошел вперед позиции, впереди окопов проверять минные заграждения, и в это время начался обстрел из гранатомета, его осколками ранило. Далее бойца доставили в госпиталь в Мариуполь, а оттуда вертолетом в Днепр. Там он лежал в коме, удалили ему селезенку, легкие, почку и он пришел в себя. Здоровье стабилизировалось, но так получилось... Он был добросовестным солдатом, выполнял все поставленные задачи", – вспоминает Владимир Авдеев.

Реклама

У военного Алексея Тимощукa осталась мама, жена, два сына и дочь. Отец бойца умер около года назад.

Похоронят Героя на Аллее Славы в Виннице. В городе объявлен День траура.

Напомним, ранее жители Николаева прощались с Александром Поповым– бойцом 28 отдельной механизированной бригады. Погиб боец вблизи Волновахи, при взрыве на взводном опорном пункте.