В Виннице пьяный водитель заехал в Южный Буг

30 октября 2018, 14:34
На помощь водителю приехали скорая помощь, полиция и спасатели

Фото: пресс-служба патрульной полиции Винницы

В Виннице водитель Dacia Logan съехал с дороги и попал в реку. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции города, автомобиль нашли медики, которые приехали по вызову водителя.

Мужчина сидел закрытый в собственной машине и выглядел беспомощным, а когда врач постучал в окно, шофер включил передачу, и в результате машина двинулась с места и поехала прямо в реку.  

Реклама

После того, как спасатели вытащили автомобиль из воды, патрульные заподозрили, что мужчина находился в нетрезвом состоянии. Но горе-водитель проходить тест отказался.  После этого служба передала мужчину медикам, и они подтвердили, что водитель действительно был сильно пьян.

Инспекторы уже составили протокол по статье "управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения".

Напомним, что 28 октября на Теремках пьяный водитель Toyota устроил ДТП и гонки с патрульными. Автомобиль был на грузинских номерах.

Реклама

Ранее мы уже писали о том, что с 1 января по 1 октября 2018 года на автодорогах Украины произошло 108 070 аварийПо данным правоохранителей, в ДТП погибли 2266 человек, а 22 394 – получили травмы. 

В целом за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.