В Винницкой области автомобиль насмерть сбил велосипедиста

28 февраля 2019, 12:36
От полученных травм мужчина скончался на месте аварии

В Винницкой области автомобиль насмерть сбил велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 27 февраля под городом Бершадь. За рулем Peugeot Partner находилась 33-летняя жительница Бершадского района. Как выяснилось, фургон сбил велосипедиста, который находился на обочине, во время объезда припаркованного автомобиля. От полученных травм велосипедист скончался на месте аварии.

Фото: ГУНП в Винницкой области

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего)", – рассказали в полиции и отметили, что женщине-водителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что за 2018 год по сравнению с 2017-м на дорогах Украины снизилось количество ДТП, а также было зафиксировано уменьшение числа погибших и пострадавших в авариях.

Кроме того, за последние три года в авариях погибли более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на недавно отремонтированных трассах.