В Винницкой области в храме отравились 11 человек

12 августа 2019, 09:11
Среди пострадавших есть трое детей

В Винницкой области 11 человек попали в больницу с отравлением после трапезы в храме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"В течение 10 – 11 августа в Ямпольскую ЦРБ с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит госпитализированы 11 человек (из них 3 ребенка)", – говорится в сообщении.

Как выяснилось, все пострадавшие 9 августа употребляли еду на территории Крестовоздвиженского Храма в селе Должок Ямпольского района. Всего там находились 70 человек. Сейчас проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, недавно в Луцке после посещения пиццерии "Феличита" в больницу попали 10 человек. Медики диагностировали пострадавшим острый гастроэнтероколит.

А в Ровенской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди гостей рок-фестиваля "Тарас Бульба", который проходил в городе Дубно.

Кроме того, мы сообщали, что в Николаевской области, в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Салют", что в селе Коблево, детей госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию. Всем стало плохо накануне – после обеда. Дети жаловались на несвежую пищу и грязь в столовой. В лагерь выехала Госпотребслужба.