В Закарпатской области трое мужчин погибли в канализации

15 сентября 2014, 11:59
Мужчины отравились ядовитыми испарениями

Спасти пострадавших не удалось. Фото: МВД

Реклама

В селе Холмок Закарпатской области трое работников местного отеля упали в 10-метровый канализационный колодец. Спасатели ГСЧС, прибывшие на место ЧП, вытащили мужчин из колодца еще живыми. Но, получив за пару минут предельную дозу ядовитых испарений, все они были без сознания в критичном состоянии.

Потерпевших сразу отправили в реанимацию Ужгородской городской больницы. Вопреки усилиям медиков, никого из потерпевших не удалось спасти. Все погибшие были жители Ужгородского района, 1982, 1987 и 1990 годов рождения.

"Несколько дней назад возле мотеля-ресторана "Круиз" в канализационном колодце провалилась земля, и трое работников этого мотеля отправились засыпать яму. Один из них, видимо, надышавшись ядовитыми испарениями, не удержался и упал в колодец, второй поспешил ему на помощь и тоже упал. Третий успел позвать на помощь сотрудников отеля и пробовал вытащить своих коллег с помощью лестницы, но, к несчастью, провалился вслед за ними", – рассказала Сегодня.ua сотрудница Ужгородского РО УМВД Анна Дан.

Реклама

В данное время сотрудники ужгородской милиции и прокуратуры выясняют все обстоятельства трагедии и возможную причастность руководства отеля к произошедшей трагедии.

Напомним, в октябре прошлого года во Львове в канализацию упал 2,5-летний Дмитрий Кравченко, который гулял с бабушкой, возвращаясь из садика. Мальчика искали несколько дней, но спасти ребенка не удалось.